Productos

SC UPC a dos caras del cordón de remiendo de la fibra óptica del solo modo 9/125 al SC UPC


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Cualquier consulta estamos encantados de responder, por favor envíe sus preguntas y pedidos.

    Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    cable de fibra gran promoción

    Fotos

    11
    22
    33
    44
    55
    66

    Parámetros

    nombre del producto Cable de conexión de fibra óptica SC SC
    Grado de fibra SM G652D / G657A1
    tipo de conector SC a SC
    Longitud de onda 1310 / 1550nm
    Recuento de fibras Dúplex
    Diámetro de la chaqueta del cable 3,0 mm
    Material de la cubierta del cable LSZH
    Contera UPC
    Longitud del cable 0,5 M o personalizado
    Pérdida de inserción ≤0,3 dB
    Pérdida de retorno ≥50dB
    Radio mínimo de curvatura 10 mm
    Temperatura de operacion -40 ℃ ~ 85 ℃

     


  • Previo:
  • Próximo:

  • Introducción Del Producto

    El cable de conexión de fibra óptica es un cable de fibra óptica cubierto en cada extremo con conectores que permiten que se conecte rápida y cómodamente a CATV, un interruptor óptico u otro equipo de telecomunicaciones. Su gruesa capa de protección se utiliza para conectar el transmisor óptico, el receptor y la caja de terminales.

    Brindamos alta confiabilidad y flexibilidad para nuestros clientes en diferentes industrias. Nuestro cable de fibra óptica de primera línea se ensambla y nuestro estricto proceso de fabricación garantiza el excelente rendimiento óptico de nuestros cables de conexión con datos rastreables. 

    Características

    1. Mecanismo de acoplamiento de rosca

    2. Conectores de casquillos de cerámica

    3. Baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno

    4. Excelente resistencia mecánica

    5. Gran credibilidad y estabilidad

    6. Bueno en repetibilidad e intercambiabilidad

    7. Inspección del 100% de inserción, pérdida de retorno, cara de extremo e interferencia

    Aplicaciones

    1. Telecomunicaciones

    2. CATV, FTTH, LAN

    3. Sensores de fibra óptica

    4. Sistema de transmisión óptica

    5. Equipo de prueba

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información:

    Whatsapp
    Send an Email