Productos

Modo único del cordón de remiendo de la fibra a una cara del SC Upc LC UPC para el sistema de cableado


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    Fotos

    11
    22
    33
    44
    55
    66

    Parámetros

    nombre del producto Cable de conexión de fibra óptica SC LC
    Grado de fibra SM G652D
    tipo de conector SC a LC
    Longitud de onda 1310 / 1550nm
    Recuento de fibras Simplex
    Diámetro de la chaqueta del cable 3,0 mm / 2,0 mm
    Material de la cubierta del cable LSZH
    Contera UPC
    Longitud del cable 10M o personalizado
    Pérdida de inserción ≤0,3 dB
    Pérdida de retorno ≥50dB
    Radio mínimo de curvatura 10 mm
    Temperatura de operacion -40 ℃ ~ 85 ℃

     


  • Previo:
  • Próximo:

  • Introducción Del Producto

    El cable de conexión de fibra óptica es importante para la red óptica. Tienen conectores iguales o diferentes que se instalan en el extremo del cable de fibra óptica. La serie de cables de conexión de fibra óptica viene con una colección completa de longitudes y conectores para satisfacer su demanda de implementación.

    Características

    1) Tipo de conector: FC, SC, LC, ST, E2000, MPO.

    2) Extremo de la virola: PC, UPC, APC.

    3) Tipo de núcleo: monomodo (SM: 9 / 125um), multimodo (MM: 50 / 125um o 62.5 / 125um)

    4) Cantidad de cables: símplex, dúplex.

    5) Diámetro del cable: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm

    6) Longitud del cable: 1, 2, 3 metros o personalizado

    7) Tipo de cable: PVC, LSZH, OM3, Plenum, Blindado

    Aplicaciones

    CATV

    Sistemas de comunicación por fibra óptica

    Transmisión de datos por fibra óptica

    Construcción de acceso a la red

    Sistema de cableado, ODF

    Aplicaciones FTTX

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información: