Productos

Cable de fribra óptica de tierra G652d fibra óptica aérea de Opgw del modo único de la base de 48 núcleos


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Cualquier consulta estamos encantados de responder, por favor envíe sus preguntas y pedidos.

    Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    Fotos

    OPGW DES3
    OPGW DES4
    OPGW DES5
    OPGW loose tube

    Parámetros

    Proyecto

    Parámetro

    Unidad

    Modelo de cable OPGW-2S 2×24B1(0/92.6-60)

     

     

      Número de fibra óptica

    48

    B1

      Diámetro del cable

    13.2

    mm

      Peso del cable

    560±5

    Kg/km

      Elemento estructural central

    1×Φ2.6/30AS

    mm

      Unidad de fibra óptica

    2×Φ2.5/24B1

    mm

      Elemento estructural interior

    4×Φ2.5/30AS

    mm

      Elemento estructural exterior

    11×Φ2.8/30AS

    mm

      Área seccional calculada

    92.6

    mm2

      Fuerza de rotura nominal

    75

    KN

      Resistencia DC

    0.6

    Ω/km

      Capacidad de corriente de cortocircuito

    60

    KA2S

      Módulo de elasticidad

    132

    G Pa

      Coeficiente de expansión lineal

    13.8

    ×10-8/℃

      Relación de tensión a peso

    14.4

    km

      Dirección de la bisagra más exterior

    Right

     

    Radio de curvatura estático

    20D

    mm

    Radio de curvatura dinámico

    30D

    mm

    Temperatura de almacenamiento

    -60~85

    Temperatura de instalación

    -40~70

    Temperatura de funcionamiento

    -60~70

     

    Parámetro característico óptico

    Tipo de fibra óptica

    G.652D

    Coeficiente de atenuación

    @1310nm

    ≤0.36  dB/km

    @1383nm

    ≤0.35  dB/km

    @1550nm

    ≤0.22  dB/km

    @1625nm

    ≤0.23  dB/km

    Índice de refracción grupal efectivo 

    @1310nm

    1.467

    @1550nm

    1.467

    Dispersión del modo de polarización

    ≤0.1  ps/√km

    MFD 1310 nm

    9.0±0.3  um

    MFD 1550 nm

    10.0±0.3  um

    Diámetro del revestimiento

    125.0±1.0  um

    No circularidad del revestimiento

    ≤1.0  %

    Error de concentricidad del núcleo / revestimiento

    ≤0.8  um

    Diámetro de revestimiento

    242±7  um

    No circularidad del núcleo

    ≤6.0  %

     

    ≤12.0 um

    Error de concentricidad de revestimiento / revestimiento

    ≤1260  nm

    Corte de cable

    1312±10 nm

    Longitud de onda de dispersión cero

    0.092 ps/(nm2∙km)

    Pendiente de dispersión

    ≤0.05ps/√km

     


  • Previo:
  • Próximo:

  • DETALLE

    El cable de tierra aéreo compuesto de fibra óptica (OPGW) es un cable de tierra aéreo que contiene fibra óptica. Tiene múltiples funciones, como cable de tierra aéreo y comunicación óptica. Se utiliza principalmente para líneas de comunicación de 110KV, 220KV, 500KV, 750KV y el nuevo sistema de transmisión aérea de alto voltaje. También se puede utilizar para reemplazar las líneas de tierra existentes del antiguo sistema de transmisión de alto voltaje aéreo, agregar la línea de comunicación óptica, transmitir corriente de corta duración y proporcionar protección contra rayos. Otras estructuras se pueden personalizar bajo pedido.

    Características

    • Gran diámetro, gran capacidad de fibra

    • La estructura es estable y la confiabilidad es alta

    • Excelente capacidad contra cortocircuitos laterales y excelente capacidad de corriente de cortocircuito

    • El diseño de trenzado óptimo puede obtener la longitud excedente de fibra óptica secundaria

    • El número de hebras se puede diseñar en dos o tres capas.

    • Coincidir con cables de tierra communes

    Aplicaciones

    • Los tubos de acero inoxidable rellenos de gel hidrofóbico brindan protección y soporte a las fibras ópticas

    • Buen comportamiento de tracción

    • Pequeño diámetro, peso ligero, poca carga adicional a la torre.

    • El exceso de longitud de fibra adecuada de la unidad óptica es fácil de fabricar.

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información:

    Whatsapp
    Send an Email