Productos

Cordones de remiendo dúplex del modo multi del cordón de remiendo de la fibra óptica del Sc FC 3.0mm


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    Fotos

    11
    22
    33
    44
    55
    66

    Parámetros

    nombre del producto Cable de conexión de fibra óptica SC / FC
    tipo de conector SC a FC
    Tipo polaco UPC a UPC
    Modo de fibra OM2 50 / 125μm
    Longitud de onda 850 / 1300nm
    Distancia Ethernet 1G 550 ma 850 nm
    Pérdida de inserción ≤0,3 dB
    Pérdida de retorno ≥30dB
    Grado de fibra Doblar insensible
    Radio mínimo de curvatura 7,5 mm
    Chaqueta de cable PVC o LSZH
    Diámetro del cable 3,0 mm
    Temperatura de funcionamiento -20 ~ 70 ° C

     


  • Previo:
  • Próximo:

  • Introducción Del Producto

    Estos cables de conexión de fibra óptica dúplex monomodo 9 / 125um de alta velocidad están terminados con conectores de fibra óptica LC / APC en un extremo y conectores de fibra óptica SC / APC en el otro extremo (LC / APC-SC / APC). Estos conectores a presión, denominados conectores Lucent, pequeños conectores o conectores locales, se utilizan normalmente para conexiones de alta densidad y son compatibles con dispositivos plug-and-play como módulos SFP y transceptores XFP. Conocidos como conectores de abonado, conectores cuadrados o conectores estándar, estos conectores push-pull son la opción más común para las aplicaciones FTTH (fibra hasta el hogar) que se utilizan para Datacom y Telcom y la mayoría de los módulos GBIC requieren este tipo de conector.

    Nuestra amplia gama de cables de conexión de fibra se terminan con conectores de última generación y están disponibles en cualquier combinación de ST, SC, LC y MTRJ con tipos de pulido de PC, UPC o APC para cumplir con sus configuraciones estándar o personalizadas. Nuestros puentes de fibra se han inspeccionado geométricamente con interferómetros y se han probado con equipos de prueba de reflexión y pérdida de inserción automatizados para garantizar un rendimiento excepcional.

    Características

    1. Baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno

    2. Conexión pequeña, ligera y muy densa

    3. Material plástico estándar exacto

    4. Gran credibilidad y estabilidad

    5. Bueno en repetibilidad e intercambiabilidad

    Aplicaciones

    1. Equipo de prueba

    2. FTTX + LAN

    3. CATV de fibra óptica

    4. Sistema de comunicación óptica

    5. Telecomunicaciones

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información: