Productos

GYFJH 7.0mm 2 núcleos Cable de conexión para exteriores Estación base Ensamblaje de cable de fibra óptica DLC-DLC FTTA


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    Fotos

    1
    2
    3

    Parámetro

    Recuento de fibras  Dimensión del cablemm  Peso del cablekg / km De tensión norte Aplastar N / 100 mm Min. Radio de doblaje mm  Rango de temperatura
    LargoTérmino PequeñoTérmino LargoTérmino PequeñoTérmino Dinámico Estático
    2 7.0 42.3 200 400 1100 2200 20D 10D -30-+70
    4 7.0 42.3 200 400 1100 2200 20D 10D -30-+70
    8 7.0 42.3 200 400 1100 2200 20D 10D -30-+70
    Nota: 1. Todos los valores de la tabla, que son solo de referencia, están sujetos a cambios sin previo aviso;2. La dimensión y el peso del cable están sujetos al cable simplex de2,0 diámetro exterior o 0,9 mm de amortiguación ajustada.

    3. D es el diámetro exterior del cable redondo

    1.Un tampón de revestimiento de revestimiento de núcleo de fibra monomodo 

    Artículo Unit Specification
    Atenuación dB/km 1310nm≤0.4

    1550nm≤0.3

     

    Dispersión Ps/nm.km 1285~1330nm≤3.5

    1550nm≤18.0

    Longitud de onda de dispersión cero Nm 1300~1324
    Pendiente de dispersión cero Ps/nm.km ≤0.095
    Longitud de onda de corte de fibra Nm ≤1260
    Diámetro del campo modal Um 9.2±0.5
    Concentricidad del campo modal Um <=0.8
    Diámetro del revestimiento um 125±1.0
    No circularidad del revestimiento % ≤1.0
    Error de concentricidad revestimiento / revestimiento Um ≤12.5
    Diámetro de la capa um 245±10
    flexión, dependencia inducida

    1550nm, 1turns,32mm diameter

    100rums,60mm diameter

    ≤0.5 db
    atenuación kpsi ≥100

    2. Especificación del conector 

    ARTÍCULO PARÁMETRO
    Tipo de conector LC / UPC. LC / UPC
    Pérdida de inserción <= 0.3db
    Pérdida de retorno > = 50db
    Modo de fibra Modo único 9/125
    Longitud de onda de funcionamiento 1310nm, 1550nm
    Prueba de longitud de onda 1310nm, 1550nm
    Repetibilidad <= 0,1
    Intercambiabilidad <= 0,2 dB
    Durabilidad <= 0,2 dB
    Longitud de la fibra 1m, 2m… .. cualquier longitud opcional.
    Longitud y tolerancia 10cm
    Temperatura de funcionamiento -40C ~ + 85C
    Temperatura de almacenamiento -40C ~ + 85C

     


  • Previo:
  • Próximo:

  • DETALLE

    El cable de conexión de fibra a la estación base remota de la antena consta de LC Duplex con carcasa exterior amorada para soportar condiciones ambientales adversas cuando se utiliza en aplicaciones al aire libre, cable exterior de transmisión lejana redonda dúplex (hilos de aramida que bloquean el agua y chaqueta opaca resistente a los rayos UV), a veces tirando del ojo. Su mampara LC abierta para un fácil acceso al módulo SFP para realizar la ruta única de BBU a RRU.

    Características

    1.Buenas características mecánicas y ambientales;

    2.Las características ignífugas cumplen los requisitos de las normas pertinentes;

    3.Las características mecánicas de la chaqueta cumplen con los requisitos de las normas pertinentes;

    4.Suave, flexible, resistente al agua, resistente a los rayos UV, fácil de colocar y 5.empalmar, y con gran capacidad de transmisión de datos; 5, cumple con los diversos requisitos del mercado y los clientes.

    Aplicaciones

    FTTH.

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información: