Productos

LC UPC del cordón de remiendo de la fibra óptica del conector dúplex amarillo del 1m a LC UPC


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    Fotos

    11
    22
    33
    44
    55
    66

    Parámetros

    nombre del producto Cable de conexión de fibra óptica LC LC
    Grado de fibra SM G652D / G675A2
    tipo de conector LC a LC
    Longitud de onda 1310 / 1550nm
    Recuento de fibras Dúplex
    Diámetro de la chaqueta del cable 3,0 mm / 2,0 mm
    Material de la cubierta del cable LSZH
    Contera UPC
    Longitud del cable 4 M o personalizado
    Pérdida de inserción ≤0,3 dB
    Pérdida de retorno ≥50dB
    Radio mínimo de curvatura 10 mm
    Temperatura de operacion -40 ℃ ~ 85 ℃

     


  • Previo:
  • Próximo:

  • Introducción Del Producto

    El cable de fibra óptica monomodo de 9/125 μm es adecuado para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de puente de fibra.

    Características

    1.Ideal para conectar conexiones Ethernet 1G / 10G / 40G / 100G.

    2.Puede transportar datos hasta 10 km a 1310 nm o hasta 40 km a 1550 nm.

    3.Inteligente y confiable: fibra óptica flexible

    4.Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

    Aplicaciones

    1. Red de acceso

    2. Telecom / CATV

    3. Sistemas FTTX

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información: