Productos

2 4 fibra óptica blindada G652D GYXTW del cable de fribra óptica monomodo de 2 4 6 núcleos


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Cualquier consulta estamos encantados de responder, por favor envíe sus preguntas y pedidos.

    Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    cable de fibra gran promoción

    Fotos

    111
    222
    333
    444
    555
    666

    Parámetros

    nombre del producto

    Cable de fibra óptica GYXTW

    Recuento de fibras

    2 fibras

    Construcción

    Tubo holgado central

    Tipo de fibra

    Monomodo 9/125

    Material de la chaqueta exterior

    PE (negro)

    Miembro de fuerza Material

    Alambre de acero

    Peso

    50 KILOGRAMOS / KILOMETRO

    Capa de armadura

    Acero PSP

    Solicitud

    Antena y Conducto

    Diámetro de acero

    0,8 mm * 2

    Diámetro de la chaqueta

    8,0 mm-10,0 mm

    Material de la chaqueta

    EDUCACIÓN FÍSICA

    Prueba de longitud de onda

    1310/1550 nm

    Temperatura de operacion

    -40 ℃ ~ 85 ℃


  • Previo:
  • Próximo:

  • Introducción Del Producto

    Cable GYXTW, las fibras, 250μm, se colocan en un tubo holgado hecho de un plástico de alto módulo. Los tubos están llenos de un compuesto de relleno resistente al agua.

    El tubo se envuelve con una capa de PSP longitudinalmente. Entre el PSP y el tubo holgado se aplica material de bloqueo de agua para mantener el cable compacto y hermético. Dos alambres de acero paralelos se colocan en los dos lados de la cinta de acero. El cable se completa con una funda de polietileno (PE)

    Características

    1. La fibra óptica tiene una pequeña pérdida de transmisión y una baja dispersión cromática.

    2. El cable óptico tiene excelentes propiedades mecánicas y desempeño ambiental debido al diseño razonable y al control de precisión de la longitud redundante de la fibra óptica en el tubo holgado.

    3. El cable óptico tiene la estructura compacta; y se garantiza que la fibra óptica no se someta a la tensión cuando el cable óptico se toma en el entorno accidentado debido a la estructura del tubo holgado central.

    4. La parte del conductor del cable está llena de pasta para cables que bloquea el agua; por lo tanto, se pueden garantizar los efectos a prueba de humedad y de bloqueo del agua del cable óptico.

    5. El cable óptico tiene buena flexibilidad y capacidad para resistir la flexión.

    6. Se pueden elegir fibras monomodo 9/125, fibra multimodo 50/125, fibra multimodo 62.5 / 125 y fibras multimodo OM1, OM2, OM3.

    Aplicaciones

    1. Adoptado para distribución exterior.

    2. Adecuado para el método de tendido aéreo de tuberías.

    3. Comunicación de red de área local y de larga distancia.

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información:

    Whatsapp
    Send an Email