Productos

Cable de fibra óptica interior multimodo OM3 OM4 de 6 núcleos de cable de fibra óptica


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    Fotos

    1
    2
    3
    4

    Parámetros de fibra

    No. Elementos Unit Especificación
    OM3
     

    1

    Diámetro del campo de modo 850nm um 50±0.5
    1300nm um 50±0.5
    2 Diámetro del revestimiento um 124.8±0.7
    3 No circularidad del revestimiento % ≤0.7
    4 Error de concentricidad del revestimiento del núcleo um ≤0.5
    5 Diámetro de revestimiento um 245±5
    6 Revestimiento de no circularidad % ≤6.0
    7 Error de concentricidad revestimiento-revestimiento um ≤12.0
    8 Longitud de onda de corte del cable nm λcc≤1260
     

    9

    Atenuación (máx.) 850nm dB/km 3.5
    1300nm dB/km 1.5

     

    Parámetros de cable

    Elemenos Parámetros
    Recuento de fibras 12
    Fibra de amortiguación ajustada Diámetro 850μm±50μm
    Material LSZH
    Color Azul Naranja Verde Marrón Gris Blanco Rojo Negro Amarillo Violeta Rosa Aqua
    Miembro de fuerza Kevlar
    Chaqueta Diámetro 6.2mm±0.2mm
    Material LSZH/PVC
    Color naranja

     

    Características mecánicas y ambientales

    Elementos Unite Parámetros
    Tensión (largo plazo) N 200
    Tensión (a corto plazo) N 660
    Crush (largo plazo) N/10cm 200
    Crush (corto plazo) N/10cm 1000
    Min. Radio de curvatura (dinámico) mm 20D
    Min. Radio de curvatura (estático) mm 10D
    Temperatura de funcionamiento -20~+60
    Temperatura de almacenamiento -20~+60

     


  • Previo:
  • Próximo:

  • DETALLE DEL PRODUCTO

    GJFJV Cable de fibra óptica para interiores 50/125 μm 10G OM3 Multimodo Multi-Core Tight Buffered PVC Distribution El cable de fibra óptica para interiores está hecho de hilo de aramida de múltiples hebras, este hilo está reforzado uniformemente en el exterior de la fibra óptica de manga apretada monomodo, y luego extruyó la cubierta exterior retardante de llama. Este cable se adapta principalmente a la distribución en interiores, así como en exteriores pero solo con tubo de PE. Este cable tiene caracteres de suave, fácil de pelar, para facilitar el seguimiento, estructura circular, tamaño pequeño, ligero.

    Características

    - Suave, flexible y fácil de pelar, empalmar y cablear

    - Buenas características mecánicas y medioambientales.

    - Las características mecánicas y físicas de la chaqueta exterior cumplen con los requisitos de las normas pertinentes.

    - El material de hilo de Kevlar asegura un buen rendimiento de resistencia a la tracción

    El tampón hermético de 900 µm protege bien la fibra

    Aplicaciones

    1.Aplicaciones de cable de fibra óptica interior con amortiguación ajustada redonda de un solo núcleo

    2.Se utiliza en latiguillos y coletas.

    3.Interconexión de equipos de fibra óptica

    4.Cable de distribución

    5.Cableado interior, para FTTx

    6.Centro de datos

    7.Coletas y cables de conexión de varios núcleos, hasta 48 núcleos por cable

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información: