Productos

Cable de fibra óptica interior multimodo OM3 OM4 de 6 núcleos de cable de fibra óptica


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Cualquier consulta estamos encantados de responder, por favor envíe sus preguntas y pedidos.

    Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    cable de fibra gran promoción

    Fotos

    1
    2
    3
    4

    Parámetros de fibra

    No. Elementos Unit Especificación
    OM2
    1 Diámetro del campo de modo 850nm um 50±0.5
    1300nm um 50±0.5
    2 Diámetro del revestimiento um 124.8±0.7
    3 No circularidad del revestimiento % ≤0.7
    4 Error de concentricidad del revestimiento del núcleo um ≤0.5
    5 Diámetro de revestimiento um 245±5
    6 Revestimiento de no circularidad % ≤6.0
    7 Error de concentricidad revestimiento-revestimiento um ≤12.0
    8 Longitud de onda de corte del cable nm λcc≤1260
    9 Atenuación (máx.) 850nm dB/km 3.5
    1300nm dB/km 1.5

    Parámetros de cable

    Elemenos Parámetros
    Recuento de fibras 12
    Fibra de amortiguación ajustada Diámetro 850μm±50μm
    Material LSZH
    Color Azul Naranja Verde Marrón Gris Blanco Rojo Negro Amarillo Violeta Rosa Aqua
    Miembro de fuerza Kevlar
    Chaqueta Diámetro 6.2mm±0.2mm
    Material LSZH/PVC
    Color naranja

     

    Características mecánicas y ambientales

    Elementos Unite Parámetros
    Tensión (largo plazo) N 200
    Tensión (a corto plazo) N 660
    Crush (largo plazo) N/10cm 200
    Crush (corto plazo) N/10cm 1000
    Min. Radio de curvatura (dinámico) mm 20D
    Min. Radio de curvatura (estático) mm 10D
    Temperatura de funcionamiento -20~+60
    Temperatura de almacenamiento -20~+60

     


  • Previo:
  • Próximo:

  • DETALLE DEL PRODUCTO

    El cable de fibra óptica para interiores GJFJV se fabrica aplicando de manera uniforme hebras de hilos de aramida como elemento de resistencia sobre fibras de amortiguación ajustadas de ф900μm o ф600μm y luego se completa con una chaqueta de PVC (LSZH). El miembro de resistencia de hilo de aramida de alta resistencia garantiza resistencia a la tensión y una transmisión estable a largo plazo para las fibras ópticas.

    Características

    Recuento de fibras 1-12

    Fibra de chaqueta ajustada

    Los hilos de aramida refuerzan el miembro

    Funda LSZH

    Fibra óptica monomodo 9/125 o multimodo 50/125, 62,5 / 125

    Productos ignífugos para requisitos de alto rendimiento en interiores para lograr este requisito, una buena chaqueta con material ignífugoAplicaciones

    Cable de conexión interno para distribución horizontal

    FAQ

    Q1: ¿Cuáles son las ventajas de su precio?

    A1: tenemos nuestra propia fábrica, equipo de maquinaria profesional. Podemos cumplir con la ventaja de precio de productos con los mismos parámetros de calidad, y prometemos lograr un precio del 1% al 10% más bajo que el de nuestros pares.

    P2: ¿Cuál es su ventaja de calidad?

    A2: Estamos estrictamente de acuerdo con el sistema de gestión de calidad ISO9001, insistiendo en “Suficiente núcleos, suficientes metros, alta calidad, alto rendimiento”. Brindar a nuestros clientes productos y servicios de mayor calidad.

    Q3. ¿Apoyan las marcas personalizadas?

    A3: ¡Sí! Los servicios profesionales de OEM serán bienvenidos. Nuestra fábrica acepta que el logotipo sea gratuito para pedidos al por mayor.

    P4: ¿Cuáles son los beneficios de trabajar con usted?

    R4: Los nuevos clientes pueden disfrutar de las acciones de AIXTON y los dividendos anuales de fin de año, y ayudar a los clientes cooperativos a largo plazo a actualizarse a agentes globales y disfrutar de precios más rebajados.

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información:

    Whatsapp
    Send an Email