Productos

Cable de bajada FTTH de fibra óptica para exteriores 2core con miembro de fuerza FRP


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Cualquier consulta estamos encantados de responder, por favor envíe sus preguntas y pedidos.

    Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    Fotos

    1
    2
    3
    4
    4
    5
    6

    Parámetros

    Estructura

    Unit

    Parámetro

    Recuento de fibras

    Fibras

    2

    Diámetro

    mm

    5.0*2.0

    Peso

    Kg/km

    Approx.21

    Color de la funda

     

    Black

    Material de la funda

     

    LSZH

    D.E. de alambre de acero

    mm

    1.0±0.05mm

    Miembro de fuerza

    mm

    0.5mm FRP

    Fuerza de Tensión

    N

    1500

    Resistencia al aplastamiento

    N

    2200

    Radio de curvatura Dinámico

     

    30

    Estático

     

    15

    Temperatura de funcionamiento

    -40 --- +70

    Hoja de datos de prueba

    Categoría

    Description

    Specifications

    G.657A1

    Especificaciones ópticas

    Atenuación @1310-1625nm

    ≤0.36dB/km

    @1383±3nm

    ≤0.36dB/km

    @1550nm

    ≤0.22dB/km

    Discontinuidad de atenuación

    ≤0.05 dB

    Atenuación frente a longitud de onda @1285~1330nm

    ≤0.05 dB/km

    @1525~1575nm

    ≤0.05 dB/km

    Longitud de onda de dispersión cero

    1300~1324nm

    Pendiente de dispersión cero

    ≤0.092ps/(nm2.km)

    Dispersión @1310nm

    ≤3.5 ps/nm.km

    @1550nm

    ≤18 ps/nm.km

    Dispersión del modo de polarización (PMD)

    ≤0.2ps/km1/2

    Longitud de onda de corte del cable (λcc)

    ≤1260nm

    Índice de refracción grupal efectivo @1310nm

    1.4675

    @1550nm

    1.4681

    Pérdida de macro curva  (30mm radius ,100turns) 1625nm

    ≤0.1 dB

    Geométrico

    Especificaciones

    Diámetro del campo de modo @1310nm

    9.2±0.6μm

    @1550nm

    10.4±0.8μm

    Diámetro del revestimiento

    125±1μm

    No circularidad del revestimiento

    ≤1.0%

    Diámetro de revestimiento

    245±7μm

    Error de concentricidad de revestimiento / revestimiento

    ≤8μm

    Error de concentricidad del núcleo / revestimiento

    ≤0.8μm

    Mecánico

    Especificaciones

    Nivel de prueba de prueba

    ≥1.0%

    Radio de curvatura de la fibra

    ≥4.0m

    Fuerza máxima de la tira de revestimiento

    1.3~8.9N


  • Previo:
  • Próximo:

  • DETALLES

    La unidad de fibra FTTH Drop Cable se coloca en el centro.

    Dos alambres de acero o dos plásticos reforzados con fibra (FRP) paralelos se colocan en los dos lados.

    También se aplica un alambre de acero como miembro de resistencia adicional. Luego, el cable se completa con una funda LSZH negra o de color.

    Características

    El plástico reforzado con fibra como elemento de resistencia garantiza un excelente rendimiento anti-electromagnético.

    Protección del medio ambiente: vaina de baja emisión de humos, cero halógenos y retardante de llama.

    Buen rendimiento a prueba de agua.

    Suave y flexible, fácil de implementar y mantener.

    Diámetro más pequeño, peso ligero y alta practicabilidad.

    Aplicaciones

    Se utiliza en la red de acceso o como cable de acceso de exterior a interior en las instalaciones del cliente.

    Utilizado como cable de construcción de acceso en el sistema de distribución de locales,

    Especialmente utilizado en cableado de acceso aéreo interior o exterior

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información:

    Whatsapp
    Send an Email