Productos

Cable de descenso al aire libre de la base FTTH de FTTH 1-12 con el cable de fribra óptica de la chaqueta de LSZH


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Cualquier consulta estamos encantados de responder, por favor envíe sus preguntas y pedidos.

    Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    Fotos

    1
    2
    3
    4
    5

    Parámetros

    Estructura

    Unit

    Parámetro

    Recuento de fibras

    Fibras

    2

    Diámetro

    mm

    5.0*2.0

    Peso

    Kg/km

    Approx.21

    Color de la funda

     

    Black

    Material de la funda

     

    LSZH

    D.E. de alambre de acero

    mm

    1.0±0.05mm

    Miembro de fuerza

    mm

    0.5mm FRP

    Fuerza de Tensión

    N

    1500

    Resistencia al aplastamiento

    N

    2200

    Radio de curvatura Dinámico

     

    30

    Estático

     

    15

    Temperatura de funcionamiento

    -40 --- +70

    Hoja de datos de prueba

    Categoría

                                  Descripción

     

             Especificaciones

    G.657A1

    Especificaciones ópticas

    Atenuación @1310-1625nm

    ≤0.36dB/km

    @1383±3nm

    ≤0.36dB/km

    @1550nm

    ≤0.22dB/km

    Discontinuidad de atenuación

    ≤0.05 dB

    Atenuación frente la longitud de onda @1285~1330nm

    ≤0.05 dB/km

    @1525~1575nm

    ≤0.05 dB/km

    Longitud de onda de dispersión cero

    1300~1324nm

    Pendiente de dispersión cero

    ≤0.092ps/(nm2.km)

    Dispersión @1310nm

    ≤3.5 ps/nm.km

    @1550nm

    ≤18 ps/nm.km

    Dispersión del modo de polarización (PMD)

    ≤0.2ps/km1/2

    Longitud de onda de corte del cable (λcc)

    ≤1260nm

    Índice de refracción grupal efectivo @1310nm

    1.4675

    @1550nm

    1.4681

    Pérdida de macro curva  (30mm radius ,100turns) 1625nm

    ≤0.1 dB

    Geométrico

    Especificaciones

    Modo Diámetro del campo @1310nm

    9.2±0.6μm

    @1550nm

    10.4±0.8μm

    Diámetro del revestimiento

    125±1μm

    No circularidad del revestimiento

    ≤1.0%

    Diámetro del revestimiento

    245±7μm

    Recubrimiento/revestimiento   Error de concentricidad

    ≤8μm

    Núcleo/revestimiento  Error de concentricidad

    ≤0.8μm

            Mecánica

    Especificaciones

    Nivel de prueba

    ≥1.0%

    Radio de curvatura de la fibra

    ≥4.0m

    Fuerza máxima de la banda de recubrimiento

    1.3~8.9N


  • Previo:
  • Próximo:

  • DETALLES

    El cable de fibra FTTH es una solución FTTH de rendimiento mejorado, construida con dos fibras flexibles sensibles/monomodo (ITU-TG657A/G652D), protegidas por dos elementos de resistencia que tienen una cubierta LSZH final, utilizada para la aplicación FTTX/ FTTH entre la sala de comunicación central del apartamento y el punto del apartamento/oficina. El cable incluye una fibra de 0,250 mm y es adecuado para el conector estándar de la industria.

    Características

    1.Suave y flexible, fácil de implementar y mantener.

    2.Diámetro más pequeño, peso ligero y alta practicidad.

    3.Plástico reforzado con fibra como elemento de resistencia que garantiza un excelente rendimiento antielectromagnético.

    4.Protección del medio ambiente: baja emisión de humos, cero halógenos y funda ignífuga.

    Aplicaciones

    1. Se utiliza en la red de acceso o como cable de acceso de exterior a interior en la red de instalaciones del cliente;

    2. Utilizado como cable de acceso a edificios en el sistema de distribución de locales, especialmente utilizado en interiores o exteriores.

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información:

    Whatsapp
    Send an Email