Productos

LSZH G652d G657A 1 cable de fribra óptica del cable de descenso de FTTH FRP de la base


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Cualquier consulta estamos encantados de responder, por favor envíe sus preguntas y pedidos.

    Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    Fotos

    1
    2
    3
    4
    5
    6

    Parámetros

    Estructura

    Unit

    Parámetro

    Recuento de fibras

    Fibras

    2

    Diámetro

    mm

    5.0*2.0

    Peso

    Kg/km

    Approx.21

    Color de la funda

     

    Black

    Material de la funda

     

    LSZH

    D.E. de alambre de acero

    mm

    1.0±0.05mm

    Miembro de fuerza

    mm

    0.5mm FRP

    Fuerza de Tensión

    N

    1500

    Resistencia al aplastamiento

    N

    2200

    Radio de curvatura Dinámico

     

    30

    Estático

     

    15

    Temperatura de funcionamiento

    -40 --- +70

    Hoja de datos de prueba

    Categoría

    Descripción

            Especificaciones 

    G.657A1

    Especificaciones ópticas

    Atenuación @1310-1625nm

    ≤0.36dB/km

    @1383±3nm

    ≤0.36dB/km

    @1550nm

    ≤0.22dB/km

    Discontinuidad de la atenuación

    ≤0.05 dB

    Atenuación frente a longitud de onda @1285~1330nm

    ≤0.05 dB/km

    @1525~1575nm

    ≤0.05 dB/km

    Longitud de onda de dispersión cero

    1300~1324nm

    Pendiente de dispersión cero

    ≤0.092ps/(nm2.km)

    Dispersión @1310nm

    ≤3.5 ps/nm.km

    @1550nm

    ≤18 ps/nm.km

    Dispersión del modo de polarización (PMD)

    ≤0.2ps/km1/2

    Longitud de onda de corte del cable (λcc)

    ≤1260nm

    Índice de refracción efectivo del grupo @1310nm

    1.4675

    @1550nm

    1.4681

    Pérdida por macrocurvatura (radio de 30mm ,100 vueltas) 1625nm

    ≤0.1 dB

    Geométrico

    Especificaciones

    Diámetro del campo de modo @1310nm

    9.2±0.6μm

    @1550nm

    10.4±0.8μm

    Diámetro del revestimiento

    125±1μm

    No circularidad del revestimiento

    ≤1.0%

    Diámetro de revestimiento

    245±7μm

    Error de concentricidad de revestimiento / revestimiento

    ≤8μm

    Error de concentricidad del núcleo / revestimiento

    ≤0.8μm

    Mecánico

    Especificaciones

    Nivel de prueba de prueba

    ≥1.0%

    Radio de curvatura de la fibra

    ≥4.0m

    Fuerza máxima de la tira de revestimiento

    1.3~8.9N


  • Previo:
  • Próximo:

  • DETALLE

    El cable de bajada FTTH para exteriores con un embalaje exterior grueso es duradero y

    Puede soportar entornos exteriores difíciles. Tiene algunas características mecánicas y ambientales como la resistencia a la presión, la resistencia a la corrosión y la resistencia a la tracción. La unidad de fibra óptica se coloca en el centro. Dos plásticos reforzados con fibra (FRP) paralelos se colocan en los dos lados. También se aplica un cable de acero como

    de acero como miembro de fuerza adicional. A continuación, el cable se completa con una cubierta de LSZH negra o de color.

    Características

    1. La fibra especial de baja sensibilidad a la flexión proporciona un gran ancho de banda y una excelente propiedad de transmisión de comunicaciones;

    2. Dos miembros paralelos de resistencia FRP aseguran un buen rendimiento de resistencia al aplastamiento para proteger la fibra;

    3. Un solo cable de acero como miembro de resistencia adicional garantiza un buen rendimiento de resistencia a la tracción;

    4. Estructura simple, peso ligero y alta viabilidad;

    5. Novedoso diseño de la flauta, fácil de pelar y empalmar, simplifica la instalación y el mantenimiento;

    6. Baja emisión de humos, sin halógenos y con revestimiento ignífugo.

    Aplicaciones

    Trayectos ópticos de alta velocidad en edificios (FTTx)

    Aplicación de banda L

    Todo tipo de cables de fibra con diferentes estructuras

    Funcionamiento de redes ópticas de alto rendimiento

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información:

    Whatsapp
    Send an Email