Productos

fibra óptica 10 100Base-Tx a 100Base -RX fibra simple de modo único WDM Fast Ethernet HTB-3100 convertidor de medios de fibra


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Cualquier consulta estamos encantados de responder, por favor envíe sus preguntas y pedidos.

    Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    Fotos

    1
    2
    3
    4

    Parámetro

    Parámetros

    Especificaciones

    Longitud de onda óptica NF-C2200SX: 850nm

    NF-C2200LX20: 1310nm

    NF-C2200-SFP: N/A

    NF-C2200LX20A:TX:1310nm/RX:1550nm

    NF-C2200LX20B:TX:1550nm/RX:1310nm

    Distancia de transmisión Multimodo: 2 km

    Modo único: 10 km ~ 120 km

    Puerto Un puerto RJ45, puerto de fibra única (SC / ST / FC opcional)
    MDI / MDI-X Selección automática
    Velocidad de avance / filtrado 10M: 14,880/14,880pps
    100M: 148,800/148,800pps
    1000M: 1,488,000/1,488,000pps
    Fuente de alimentación Externo: 5 V CC 2 A

    Integrado: 100 V a 240 V CA 50 Hz a 60 Hz

    Consumo de energía: ≤5W

    Temperatura de funcionamiento 0 °C to +70 °C
    Temperatura de almacenamiento -20 °C to +80 °C

  • Previo:
  • Próximo:

  • DETALLE

    Convertidor de medios de fibra 100M

    Transceptor de fibra óptica Ethernet autoadaptable 10/100, con el último diseño, chips de alto rendimiento, ópticos de alta calidad

    módulo transceptor, función estable y excelente calidad, adaptabilidad y equipo de red común normalmente puede

    conexión. Para telecomunicaciones, radiodifusión, redes de banda ancha que requieren alta velocidad, alto tráfico de datos y

    Entorno Ethernet de alto rendimiento y alta fiabilidad.

    Características

    l Puerto RJ45 de negociación automática dúplex completo / medio dúplex de 10/100/1000 Mbps compatible con Auto-MDI / MDIX

    l Elección de conectores SC / LC SFP para MM y SM

    l El LED indica el estado de las configuraciones de los interruptores DIP y de diagnóstico

    l Admite el control de flujo IEEE 802.3x, la función LFP / ALS y la velocidad FX son opcionales

    l Plug-and-play, admite chasis de 1U y 12 ranuras y uso independiente

    l Cumple con IEEE802.3U IEEE802.3z 1000Base-TX / FX IEEE802.3ab

    Aplicaciones

    1. Convertidor de medios 1set

    2. Adaptador CA / CC 1 pieza

    3. Manual de usuario 1 copia

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información:

    Whatsapp
    Send an Email